прогулки по Академгородку

10 мест
490,00
О ПОДБОРКЕ:
Академгородок занимает особое место в сердцах местных жителей. Здесь тянутся к солнцу стеклянные новостройки, а рядом уживаются покосившиеся заброшки. Здесь, на улице академиков, совершаются великие открытия, а в нескольких шагах на берегу, где расстилается бесконечное море, беззаботно резвятся дети. Спустя пару часов звонкий детский смех утихает, и на пляже собираются студенты, провожая последние лучи пурпурного солнца. Мы собрали для вас любимые места для прогулок, чтобы вы почувствовали особую атмосферу Академгородка.


ЛОКАЦИИ ИЗ ЭТОЙ ПОДБОРКИ:

➊ большая жёлтая трубаБобровый пруд — любимец местных жителей, о котором редко говорят. Путь к пруду лежит через лес, а над самим водоемом есть огромная труба для ярких кадров.

➋ мост через бобровый прудОн находится недалеко от желтой трубы и служит переправой через бобровый пруд.

➌ тайный зал — Симметричные линии и стеклянный потолок делают этот зал особенно фотогеничным.

➍ тропинка в заросляхНаверное, все хотя бы раз были в ботсаду. Но мало кто знает, где находится эта тайная дорожка, спрятанная за высокими кустарниками.

➎ лучший пляжСовсем недалеко от Академгородка можно найти пляж, где не так много людей, но такой же потрясающий вид на закаты.

➏ мост через обрыв — Посреди академовского леса спрятан мост через небольшой обрыв, рядом с которым любят устраивать поп-апы.

➐ лучший пирсКрасивый пирс с шезлонгами с лучшим видом на Обское водохранилище.

➑ прибитые корягиЗаводь, в которой скапливаются старые деревья и образуют плавучую площадку.

➒ маякНемногие жители Новосибирска знают, что у нас есть настоящий маяк. А это не только навигационная башня для суден, но и интересное место для фотографий.

➓ мини-водопадРукотворный водопад с дорожкой, проходящей сквозь булыжники и затонувший строительный мост, который напоминает скелет из «Левиафана».  
Рекомендуем эти локации