удивительная природа недалеко от города

10 мест
490,00
О ПОДБОРКЕ:
Мы собрали локации для небольших путешествий на выходные. В этой подборке мы покажем, что за необыкновенной природой не нужно ехать за много километров от Новосибирска. Область полна удивительных мест, где не жалко оставить кусочек своего сердца. 


ЛОКАЦИИ ИЗ ЭТОЙ ПОДБОРКИ:

➊ манящее озеро 
Кемеровская область (110км)

➋ горы паприки
​Земля контрастов с бирюзовым озером и красной почвой. Здесь добывали медную руду, поэтому земля окрашена в красные и жёлтые оттенки. А еще прямо под ногами попадаются ярко зелёные куски лазурита. Кемеровская область (290км)

➌ цветной мрамор 
Заброшенный карьер с уникальным для нашей области месторождением цветного мрамора. Камни здесь от нежно-розовых до бордовых оттенков. Добыча мрамора давно прекратилась, поэтому карьер постепенно заполняется водой. НСО (180км)

➍ руины старой ГЭС 
​Заброшенная ГЭС с рукотворным водопадом. Говорят, двигатели для этой ГЭС производили на заводе Rolls-Royce! Кемеровская область (110км)

➎ самое живописное озеро 
Один из самых чистых водоёмов в области, где разводят форель и занимаются дайвингом. Дно здесь глинистое — если поднять глину наверх, в бирюзовой воде будут красивые рыжие вспышки. НСО (120км)

➏ исландия 
Самое любимое место для фотосессий и пикников среди моих подписчиков. ​Холмистый ландшафт, обрывистые берега, бушующий залив и фантастические 
закаты. Настоящий кусочек Исландии посреди Сибири. НСО (110км)

➐ скалы
Кусочек Алтая в Искитимском районе. В наших краях с равнинной местностью высокие скалы встречаются крайне редко, поэтому это место особенно понравится любителям горного отдыха. НСО (80км)

➑ пикник на закате 
Тихий, безлюдный пляж — идеальный вариант для отдыха от городской суеты. Здесь можно устроить небольшой пикник прямо на обрыве над Обским или спуститься к небольшому песчаному берегу. Бердск (30км)

➒ Новосибирская Каппадокия
Скалистый обрыв с разноцветными горными породами и живописная долина с рекой. Это место напоминает знаменитые базальтовые скалы в Каппадокии. НСО (80км)

➓ сказочный обрыв 
Пляж с красивым видом на закат. Здесь приятно гулять в любой сезон — летом и осенью можно устроить пикник на вершине обрыва, а зимой и весной — кататься на снегоходах или гулять по застывшему заливу. Бердск (30км)
Рекомендуем эти локации